Пятница, 29.03.2024, 10:35


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта

Главная » 2020 » Август » 28 » Требования по организации учебного года
18:55
Требования по организации учебного года

Здравствуй, новый год - учебный!

            Совсем скоро 1 сентября – долгожданный праздник, День знаний! Конечно, педагоги скучали по своим ученикам и с нетерпением ждут встречи с ними. К сожалению, учебный год, хоть и начнется в очном режиме, будет сопровождаться рядом ограничений. Уважаемые родители, как и вы все, администрация и педагоги школы хотят, чтоб наши ученики были здоровы. На данном этапе профилактические меры – это основное условие сохранения здоровья, и это условие необходимо выполнять и школе, и семье. Давайте с пониманием относиться к требованиям, с которыми мы столкнемся в этом году. 

1 сентября традиционные торжественные линейки пройдут только для 1-ых, 9-ых и 11-ых классов. Для остальных учеников классные руководители подготовили праздничные классные часы, посвященные Дню Знаний. Классные руководители в этот день не только поздравят ребят, но и познакомят всех с особенностями расписания и поведения, связанными с пандемией. 

 

Уважаемые родители первоклассников!

1 сентября вы сможете зайти на территорию школы и присутствовать на линейке, безусловно, соблюдая социальную дистанцию. Уважаемые родители, пожалуйста, не забывайте о средствах индивидуальной защиты! 

Убедительная просьба - не заходить в здание школы, когда наши первоклассники отправятся на первый классный час. Ожидайте детей на улице. 

С этой же убедительной рекомендацией обращаемся и к остальным родителям: провожайте детей до крыльца, не заходите в здание школы. С детьми будут учителя и сотрудники школы . Встречайте детей после уроков на улице! 

Как обычно, занятия будут проходить в две смены. Между сменами организуется влажная уборка всех помещений. В кабинетах, рекреациях и столовой установлены рециркуляторы воздуха с бактерицидными лампами. 

В местах общего пользования установлены антисептики для рук. 

Чтобы ограничить общение между классами, за каждым классом закреплен кабинет, в котором будут проходить все занятия, кроме информатики, физкультуры, технологии, физики и химии.

Питание в столовой будет организовано по графику, чтобы столовая не была переполнена детьми. 

Ежедневно перед началом занятий будет измеряться температура как у школьников, так и у педагогического состава.  Предусмотрено несколько входов для детей в школу.

Для каждой смены будет  составлено так называемое "каскадное" расписание уроков - занятия будут начинаться в разное время, чтобы единовременно в школе не находилось большое количество учеников. 

Для того, чтобы профилактические меры, предпринимаемые педагогическим коллективом школы,  не пропали даром, настоятельно просим вас, уважаемые родители, внимательно наблюдать за состоянием здоровья вашего ребенка и при малейших признаках простуды или повышении температуры оставлять ребенка дома и обращаться к врачу. Не забывайте сообщать классному руководителю о причинах отсутствия вашего ребенка в школе. 

Мы постараемся создать максимально комфортные условия для обучения  детей с соблюдением всех профилактических мер. 

Ждем от вас, уважаемые родители, понимания и поддержки! 

Желаем всем крепкого здоровья, успешного учебного года и позитивного настроения! 

                                                          

                                                                                                                                        Администрация и педагогический коллектив школы

 

 

Просмотров: 819 | Добавил: Eva | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]