Суббота, 20.04.2024, 18:47


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта

Главная » 2021 » Апрель » 4 » Семейный конкурс «Кулинарный тренд семьи»
17:56
Семейный конкурс «Кулинарный тренд семьи»

«Кулинарный тренд семьи» - так назывался кулинарный конкурс, который проходил среди семейных команд 5-6 классов. Это была отличная возможность провести вечер со всей семьёй. Совместная деятельность между родителями и детьми способствует сплочению семьи, взаимопониманию, улучшению отношений, укреплению родительского авторитета.  Общий труд помогает ребёнку понять свою важную роль в семье, почувствовать себя нужным, любимым, успешным. В практической деятельности он приобретает необходимые жизненные навыки и умения, учится тому, чему сложно научить словами.

В конкурсной программе самыми активными участниками были: от 5 «г» - семья Поспеловых, 5 «д» - семья Мазеиных, 6 «г» - семья Деветьяровых, 6 «д» - семья Цвигун. Все участники проявили незаурядные способности и фантазию по приготовлению блюд. Всем семьям была предложена одинаковая продуктовая корзина: картофель, свёкла, морковь, яйца, фрукты.  Родители показали детям, что из простых продуктов можно приготовить кулинарный шедевр – вкусный и прекрасно оформленный.

Команда «Весёлые поварята» Мазеины Мария Николаевна с сыновьями Александром и Андреем прибыли в единой форме, в поварских колпаках и с кухонным реквизитом, выглядели очень красиво и эффектно. Они приготовили винегрет «Старорусский» с добавлением грибов собственного засола и фаршированные яйца «Кошачьи лапки». Семья Мазеиных за артистизм, сценический образ команды, своё стихотворное представление заслуженно победили в номинации «Аплодисменты».

Команды «Фантазёры» Девятьяровы Ульяна Владимировна и Виталия в цветастых фартуках выглядели по-весеннему ярко и красиво, с задором отрапортовали девиз с названием команды, таким же радостным было их блюдо «Весёлые мышата». В целом семья одержала победу в номинации «Красота, творчество, фантазия». Классный руководитель Белоусова Марина Владимировна, подруги Виталии и глава семьи весь вечер болели за своих конкурсантов!

Команда «Обжорка» семьи Поспеловых была самой многочисленной, «вес придавала» активность четырёхлетней Анечки, вместе с мамой Татьяной Николаевной, папой Андреем Сергеевичем и старшим братом Тимофеем она готовила «Селёдку под шубой рулетом» и фруктовые бутерброды, мыла посуду, накрывала на стол. Необычная форма основного блюда по-новому подчеркнула вкусовые качества знакомой селёдочки, и семья Поспеловых получила победу в номинации «Пальчики оближешь». Поддерживала команду классный руководитель Морозова Анжелика Юрьевна.

Команда «Дружба» Цвигун Анастасия Васильевна и Олег одержали победу в номинации «Повелитель вкуса». Их салат «Дружба» в форме шариков дополненный куриным филе и сыром выглядел заманчиво, загадочно и аппетитно. Большие порции были предусмотрены на всю дружную компанию участников кулинарного конкурса.

На «вкусном» мероприятии царила атмосфера праздника и доброжелательности. Заинтересованность в общем деле положительно влияет на микроклимат в семье, эмоциональное состояние, развитие и поведение ребёнка. Подобные формы работы интересны всем: мамам, папам, учащимся и педагогам. Участие родителей в образовательном процессе школы помогает установить тесное сотрудничество с педагогами в вопросах воспитания детей.

Фотоотчёт по ссылке....

Просмотров: 148 | Добавил: Eva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]